Futebol na TV – Jogos de hoje 10/03

  • 04h30 – Wuhan Zall x Beijing Renhe – China Super League – Sem Transmissão
  • 06h30 – Shenzhen FC x Tianjin Tianhai – China Super League – Sem Transmissão
  • 08h00 – Celta x Betis – Campeonato Espanhol – Sem Transmissão
  • 08h00 – Rayo Majadahonda x Alcorcon – Laliga 123 – WATCHESPN (Internet)
  • 08h30 – Bologna x Cagliari – Campeonato Italiano – Sem Transmissão
  • 08h35 – Shanghai Shenhua x Hebei China Fortune – Super League – Sem Transmissão
  • 09h00 – Liverpool x Burnley – Campeonato Inglês – ESPN BRASIL
  • 10h00 – Atlético-GO x Itumbiara – Goiano – FGF (Youtube; Facebook)
  • 10h00 – Juventus-SP x Água Santa – Paulista A2 – mycujoo.tv
  • 10h00 – Olímpia-SP x Monte Azul – Paulista A3 – Sem Transmissão
  • 10h00 – Penapolense x Atibaia – Paulista A2 – mycujoo.tv
  • 10h00 – Portuguesa Santista x Sertãozinho – Paulista A2 – mycujoo.tv
  • 10h30 – Vitesse x Feyenoord – Campeonato Holandês – WATCHESPN (Internet)
  • 11h00 – Capital-DF x Santa Maria – Campeonato Brasiliense – Sem Transmissão
  • 11h00 – Frosinone x Torino – Campeonato Italiano – Sem Transmissão
  • 11h00 – Internazionale x SPAL – Campeonato Italiano – RAI Italia
  • 11h00 – Montpellier x Angers – Campeonato Francês – Sem Transmissão
  • 11h00 – Saint-Étienne x Lille – Campeonato Francês – Sem Transmissão
  • 11h00 – Sampdoria x Atalanta – Campeonato Italiano – Sem Transmissão
  • 11h00 – Sobradinho x Paracatu – Campeonato Brasiliense – Sem Transmissão
  • 11h00 – Toulouse x Guingamp – Campeonato Francês – Sem Transmissão
  • 11h05 – Chelsea x Wolverhampton – Campeonato Inglês – ESPN BRASIL
  • 11h30 – Hoffenheim x Nüremberg – Campeonato Alemão – FOX SPORTS
  • 12h00 – Portimonense x Nacional da Madeira – Português – Sem Transmissão
  • 12h00 – Santa Clara x Desportivo Aves – Campeonato Português – Sem Transmissão
  • 12h15 – Girona x Valência – Campeonato Espanhol – FOX PREMIUM
  • 12h30 – Ajax x Fortuna Sittard – Campeonato Holandês – ESPN
  • 13h00 – Rennes x Caen – Campeonato Francês – Sem Transmissão
  • 13h30 – Arsenal x Manchester United – Campeonato Inglês – ESPN BRASIL
  • 14h00 – Cercle Brugge x Standard Liege – Campeonato Belga – WATCHESPN (Internet)
  • 14h00 – Granada x Zaragoza – Laliga – 2ª divisão – WATCHESPN (Internet)
  • 14h00 – Hannover x Bayer 04 Leverkusen – Campeonato Alemão – FOX SPORTS
  • 14h00 – Sassuolo x Napoli – Campeonato Italiano – Sem Transmissão
  • 14h30 – Levante x Villarreal – Campeonato Espanhol – ESPN
  • 14h30 – Sevilla x Real Sociedad – Campeonato Espanhol – FOX PREMIUM
  • 14h30 – Vitória de Setúbal x Tondela – Campeonato Português – Sem Transmissão
  • 15h00 – Rio Branco VN x Desportiva Ferroviária – Capixaba – Sem Transmissão
  • 15h30 – Dorense x Confiança – Campeonato Sergipano – Sem Transmissão
  • 15h30 – Iporá x Aparecidense – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 15h30 – Lagarto x Boca Júnior – Campeonato Sergipano – Sem Transmissão
  • 15h30 – Novo Horizonte x Goiás – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 15h30 – São José-MA x Cordino – Campeonato Maranhense – Sem Transmissão
  • 16h00 – América x Náutico – Campeonato Pernambucano – TV Globo para PE e GloboEsporte.com (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra)
  • 16h00 – Athletico-PR x Toledo – Campeonato Paranaense – TV Globo para PR e GloboEsporte.com (com Felipe Lestar e Christian Toledo)
  • 16h00 – Bahia x Vitória – Campeonato Baiano – SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Raphael Rezende)
  • 16h00 – Campinense x Serrano-PB – Campeonato Paraibano – Sem Transmissão
  • 16h00 – Cascavel CR x Rio Branco-PR – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 16h00 – CEO x Coruripe – Campeonato Alagoano – https://mycujoo.tv/video/faf?id=37304
  • 16h00 – Cianorte x Coritiba – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 16h00 – Comercial x Corumbaense – Campeonato Sul-Mato-Grossense – TV Globo para MS (com Ricardo Freitas, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)
  • 16h00 – Corinthians x Santos – Campeonato Paulista – TV Globo para SP e DF (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Gustavo Villani, Mauricio Noriega e Ricardinho)
  • 16h00 – CRB x Dimensão Capela – Campeonato Alagoano – TV Globo para AL e GloboEsporte.com (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)
  • 16h00 – Criciúma x Chapecoense – Campeonato Catarinense – TV Globo para SC e GloboEsporte.com (com Cleiton César e Rodrigo Faraco)
  • 16h00 – Cruzeiro x Tombense – Campeonato Mineiro – TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa e Bob Faria) e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
  • 16h00 – CSP x Treze – Campeonato Paraibano – Sem Transmissão
  • 16h00 – Farroupilha x Cruzeiro-RS – Gaúcho Divisão de Acesso – mycujoo.tv
  • 16h00 – Ferroviário x Horizonte – Campeonato Cearense – Sem Transmissão
  • 16h00 – Fluminense de Feira x Bahia de Feira – Campeonato Baiano – TV Globo para BA e GloboEsporte.com (com Thiago Mastroianni, Gustavo Castellucci e Jailson Macedo Freitas)
  • 16h00 – Fluminense x Cabofriense – Campeonato Carioca – TV Globo para RJ, ES, MG (Juiz de Fora), TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP (com Luis Roberto, Roger Flores e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)
  • 16h00 – Fortaleza x Ceará – Campeonato Cearense – GLOBO (CE)
  • 16h00 – Foz do Iguaçu x Maringá – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 16h00 – Grêmio Anápolis x Goianésia – Campeonato Goiano – Sem Transmissão
  • 16h00 – Guarani VA x Bagé – Gaúcho Divisão de Acesso – https://mycujoo.tv/video/oficialfgf?id=37406
  • 16h00 – Independente x Castanhal – Campeonato Paraense – FPF TV
  • 16h00 – Internacional x Aimoré – Campeonato Gaúcho – TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (Márcio Meneghini e Mario Marcos)
  • 16h00 – Jacobina x Atlético-BA – Campeonato Baiano – Sem Transmissão
  • 16h00 – Jacuipense x Jequié – Campeonato Baiano – Sem Transmissão
  • 16h00 – Marcílio Dias x Tubarão – Campeonato Catarinense – Sem Transmissão
  • 16h00 – Mixto x Sinop – Campeonato Mato-Grossense – TV Globo para MT (com Flávio Santos e Olimpio Vasconcelos)
  • 16h00 – Operário-PR x Londrina – Campeonato Paranaense – Sem Transmissão
  • 16h00 – Palmeira x Santa Cruz de Natal – Campeonato Potiguar – Sem Transmissão
  • 16h00 – Potiguar x Assu – Campeonato Potiguar – Sem Transmissão
  • 16h00 – São Borja x Tupi-RS – Gaúcho Divisão de Acesso – mycujoo.tv
  • 16h00 – São Gabriel x São Paulo-RS – Gaúcho Divisão de Acesso – mycujoo.tv
  • 16h00 – Serc x Águia Negra – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 16h00 – Sete de Dourados x Novo – Campeonato Sul-Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 16h00 – União Frederiquense x Glória – Gaúcho Divisão de Acesso – mycujoo.tv
  • 16h00 – Urso x Operário de Dourados – Sul-Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 16h00 – Vila Nova x Anapolina – Goiano – TV Globo para GO e GloboEsporte.com (com Victor Roriz, Kleber Guerra e Teodoro de Castro Lino)16h00 – Vila Nova-MG x Caldense – Campeonato Mineiro – Sem Transmissão
  • 16h00 – Vitória da Conquista x Juazeirense – Campeonato Baiano – Sem Transmissão
  • 16h30 – Americano x Resende – Campeonato Carioca – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
  • 16h30 – Fiorentina x Lazio – Campeonato Italiano – Rai Italia
  • 16h45 – Valladolid x Real Madrid – Campeonato Espanhol – ESPN BRASIL
  • 17h00 – América-RN x ABC – Campeonato Potiguar – Sem Transmissão
  • 17h00 – Atlético-PB x Botafogo-PB – Campeonato Paraibano – Sem Transmissão
  • 17h00 – Boa Esporte x Tupi-MG – Campeonato Mineiro – Sem Transmissão
  • 17h00 – Esporte de Patos x Sousa – Campeonato Paraibano – Sem Transmissão
  • 17h00 – Feirense x Porto – Campeonato Português – WATCHESPN (Internet)
  • 17h00 – Guajará x Porto Velho – Campeonato Rondoniense – Sem Transmissão
  • 17h00 – Juara x União Rondonópolis – Campeonato Mato-Grossense – Sem Transmissão
  • 17h00 – Olympique de Marselha x Nice – Campeonato Francês – Sem Transmissão
  • 17h00 – Passo Fundo x Esportivo – Gaúcho Divisão de Acesso – mycujoo.tv
  • 17h00 – River-PI x 4 de Julho – Campeonato Piauiense – Sem Transmissão
  • 17h10 – Estudiantes x Gimnasia La Plata – Campeonato Argentino – Sem Transmissão
  • 18h00 – Hercílio Luz x Avaí – Campeonato Catarinense – FCPLAY (Internet)
  • 18h00 – Santa Cruz x CSA – Copa do Nordeste – LIVEFC (Internet)
  • 18h00 – São Francisco x Paysandu – Paraense – CULTURA (PA) e Youtube
  • 18h00 – Veranópolis x Pelotas – Campeonato Gaúcho – Sem Transmissão
  • 18h00 – Vilhenense x Guaporé – Campeonato Rondoniense – Sem Transmissão
  • 19h00 – Portuguesa x Nacional – Paulista A2 – REDE VIDA e mycujoo.tv
  • 19h00 – São Bento x Ponte Preta – Paulistão – SporTV (com Jota Jr. e Sérgio Xavier)
  • 19h20 – Huracán x San Martín de Tucumán – Campeonato Argentino – Sem Transmissão
  • 19h20 – Independiente x Aldosivi – Campeonato Argentino – Sem Transmissão
  • 19h30 – Salgueiro x Moto Club – Copa do Nordeste – LIVEFC (Internet)
  • 20h00 – FC Juárez x UAEM – Campeonato Mexicano – 2ª divisão – WATCHESPN (Internet)
  • 21h35 – Atlético Tucumán x River Plate – Campeonato Argentino – FOX SPORTS2
Veja Também!  Aladdin | Confira a trilha sonora completa do remake
 
Siga o Entreter-se também no Google Notícias, CLIQUE AQUI e em seguida aperte em "Seguir"   
 

ARTIGOS RELACIONADOS

Deixe uma resposta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.